Новости
19 Июля 2025, 07:56

В Башкирии отремонтировали дорогу Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка

В рамках национального проекта «Инфрaструктура для жизни» в республике привели в нормативное состояние четыре участка трассы общей протяжённостью почти 18 км, расположенные в Иглинском и Нуримановском районах. 

Дорожные работы включали замену покрытия, укрепление обочин и нанесение разметки.

— Это позволило значительно улучшить транспортную доступность для жителей окрестных сёл, включая Новокулево, Старокулево, Нимислярово и Байгильдино, — отметила министр транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана Любовь Минакова. — Кроме того, обновлённая трасса стала удобнее для туристов, направляющихся к популярным объектам: Павловскому водохранилищу, горе Лысой и горнолыжному комплексу «Красный ключ».

Всего в текущем году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 735 км дорог и более 1000 погонных метров мостовых сооружений в регионе.

Источник: Минтранс РБ.

Автор:
Читайте нас