

Этот проект, реализуемый при стратегическом партнерстве Правительства Башкортостана и Сбербанка, позволяет всем желающим от 18 лет бесплатно освоить востребованную ИТ-специальность.
Как уточнила директор уфимской «Школы 21» Екатерина Подымова, для поступления не требуются предыдущие знания, опыт работы или диплом. Участники могут выбрать одно из девяти направлений, включая бэкенд-, фронтенд- и мобильную разработку, GameDev, кибербезопасность, Data Science, системный и бизнес-анализ, DevOps и тестирование ПО. Обучение позволит получить практические навыки в программировании, машинном обучении, работе с базами данных и сетями.
Основной курс рассчитан на срок от 9 месяцев до 2 лет в зависимости от выбранной специализации и темпа учебы.
Процесс поступления включает четыре этапа:
Подача заявки на сайте с выбором города Уфы.
Прохождение онлайн-игры на проверку логики и памяти, а также просмотр видео о школе.
Подача документов.
Участие в очном отборочном интенсиве («бассейне»).
Для удобства абитуриентов, особенно из отдаленных районов, в Уфе запустили двухнедельные «бассейны», которые стартуют 17 ноября и 8 декабря. Подать заявку можно уже сейчас. В рамках интенсива участники выполнят 11 заданий, изучат основы Linux, командной строки, работу с Git и язык C, а также получат опыт командной разработки.
«За две недели "бассейна" участник сможет полностью погрузиться в сферу цифровых технологий и определить подходящее для себя направление, при этом качество программы остается на высоком уровне», — отметила Екатерина Подымова.
Контакты для справок:
Телефон: +7 (347) 216-21-21
E-mail: ufa@21-school.ru
Справочная информация:
Башкортостан вошел в число пилотных регионов по созданию современных кампусов в рамках федерального проекта. Первая очередь Межвузовского кампуса в Уфе была открыта в феврале 2024 года. Всего по поручению Президента России Владимира Путина к 2030 году в стране планируется создать 25 таких кампусов, а к 2036 году их число увеличится до 40.
Источник: https://campusufa.ru/news/1525







