

Выступления 15 команд-участниц были поделены на три блока, каждая представила только один конкурс - « Приветствие».
Яркие, креативные, заводные, дети шутили на школьные темы, затрагивали отношения поколений, пытались заглянуть в будущее.
Фестиваль юниор-лиги, который вёл Роман Маннанов, стал настоящим праздником юмора. Путевки в четвертьфинал напрямую по итогам игры получили 10 команд. Три «бронзы» - у команд «Только не сегодня» (6 гимназия), «Блэк стар»( Ишимбай), «Республика ШКиТ» ( Оренбург). Три « серебра» - у стерлитамакских команд «Тыща тыщ» (23-я школа) и «Ёжики в тумане» ( 2-я гимназия), а также у Ишимбайской команды «Я обиделась».
Первое место заняла команда 1-го лицея «РАЙЗ». Гран- при фестиваля увезла с собой ещё одна оренбургская команда « Поколение альфа». Были вручены дипломы за лучшие женскую и мужскую роли («Хихишники» и «Блэк стар») и лучшую шутку фестиваля («Поколение альфа»).
Подробности - в ближайшем номере газеты «Стерлитамакский рабочий». А фотографии Сергея Крамскова - здесь и сейчас.
Марина Воронова