

– Сначала родители выписывали «Стерлитамакский рабочий», сейчас сам, – рассказывает он, – сколько себя помню, столько и газета рядом.
Родом он из Стерлитамака. Учился в школе № 29. Как и большинство ровесников, служил в армии. Два года был военным связистом в суровом дальневосточном климате. Запомнились частые выезды по учебной тревоге. Демобилизовался в звании сержанта с должности старшины. До самого выхода на пенсию работал киповцем на заводе «СК». Хоть с годами приборы становились сложнее, но всё осваивал и справлялся. На заслуженном отдыхе не усидел. Прошёл курсы, устроился в ЧОП.
На вопрос, что нравится читать в газете, Вячеслав Алексеевич не задумываясь ответил:
– Я люблю рыбачить, поэтому интересны статьи Фаяза Юмагузина о рыбалке. Он здорово пишет об истории города, старинных зданиях. Время сейчас такое, что много информации об СВО. Заметил, что сначала бойцы скрывали лица. А сейчас всё больше открытые. Это правильно. Мы должны знать своих героев! Близки мне статьи Марины Вороновой о поездках по святым местам. Я тоже крещёный. Раз в год причащаюсь, поминаю в церкви родителей. Знаю, что у каждого журналиста свои темы. И все они мне интересны. А газету всегда выписываю сразу на год. Мне так удобнее. Всегда рад, когда её приносят. Одно время были перебои с доставкой. Я помог курьеру сделать ключ от двери подъезда. Сейчас всё в порядке. Спасибо за ваш труд!