Новости
13 Апреля , 11:52

Житель Башкирии сменил работу директора на службу в Росгвардии

Боец с позывным "Сенегал" рассказал о службе, БПЛА и наборе в бригаду.

Житель Башкирии сменил работу директора на службу в РосгвардииЖитель Башкирии сменил работу директора на службу в Росгвардии
Житель Башкирии сменил работу директора на службу в Росгвардии

Как сообщает "Молодежная газета", боец с позывным "Сенегал" работал директором школы. Когда многие из его знакомых уже были мобилизованы, он решил не оставаться в стороне и отправиться на службу в зону СВО в составе 116-й отдельной бригады особого назначения Росгвардии. Контракт он подписал в ноябре 2022 года и решение это было непростым - сначала семья бойца была встревожена, но вскоре они поддержали решение. 

В подразделении активно развиваются направления, связанные с БПЛА. Бойцы используют FPV-дроны для разведки, противодействиям технике и другим задачам. Также применяют специальные устройства, которые помогают усиливать сигнал и эффективно работать с беспилотниками. Поддержку подразделениям оказывает республика Башкортостан — в зону СВО регулярно передаётся необходимое оборудование.

Бригада выполняет задачи по обеспечению правопорядка на новых территориях, взаимодействуя с другими силовыми структурами. Большое внимание уделяется безопасности личного состава: операции тщательно планируются, бойцов обеспечивают современной техникой, средствами защиты и связи.

В подразделении востребованы специалисты разных направлений. Особый интерес представляют кандидаты с навыками работы с техникой и IT — те, кто способен собирать, настраивать и обслуживать беспилотники. При этом в бригаде есть вакансии не только для операторов БПЛА, но и для водителей, поваров, стрелков и командиров отделений.

Фото: личный архив бойца "Сенегал"

Источник: https://mgazeta.com/articles/SVO/2026-04-13/kak-direktor-shkoly-iz-bashkirii-stal-strelkom-i-pochemu-rosgvardiya-zhdet-aytishnikov-4649583

Получить подробную информацию о наборе на военную службу по контракту можно по телефонам: 8-927-310-39-33; 8(3473)20-61-51 – военный комиссариат Стерлитамака и Стерлитамакского района (ул.Худайбердина, 118, каб. № 19).

Автор:
Читайте нас