

Вице-премьер Абхазии Джансух Нанба поблагодарил главу Башкирии Радия Хабирова и премьер-министра Андрея Назарова за установление прямого авиасообщения. «Огромная работа была проделана, чтобы этот маршрут состоялся. Мы всегда рады видеть вас у себя», — заявил он.
Министр внешнеэкономических связей Башкирии Маргарита Болычева отметила, что руководство республики ставит задачу сделать рейс чаще — не раз в неделю, чтобы можно было комфортно летать не только туристам на неделю, но и бизнесменам на два-три дня.
Аэропорт Сухум имени В.Г. Ардзинба был полностью восстановлен в 2025 году. Как рассказал министр экономики Абхазии Теймураз Миквабия, заново отстроены здания аэровокзального комплекса (кроме одного исторического терминала), восстановлена взлётно-посадочная полоса, обновлена инфраструктура и оборудование.
Прямые рейсы Уфа — Сухум будут выполняться по четвергам. Вылет из Уфы — в 9:20, прибытие — в 10:45. Из Сухума в Уфу — по средам в 15:25, прилёт в 20:45.
Источник: https://mgazeta.com







