Все новости
Новости
22 Августа 2022, 11:29

Экспортеры Республики Башкортостан получили актуальную информацию о рисках и издержках, связанных с экспортной деятельностью

Более 100 компаний-участников стратегической сессии на тему «Логистика ВЭД: нюансы, кейсы и решения» узнали о новых возможностях транспортировок товаров за рубеж

Экспортеры Республики Башкортостан получили актуальную информацию о рисках и издержках, связанных с экспортной деятельностью
Экспортеры Республики Башкортостан получили актуальную информацию о рисках и издержках, связанных с экспортной деятельностью

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Лена Изотова рассказала, что на сегодняшний день большинство логистических маршрутов коснулись ограничения. Министерство расширило меру поддержки и увеличило долю возмещаемых затрат на транспортировку с 82 % до 90 %; максимальную сумму одному заявителю с 8 млн рублей до 9 млн рублей.  

Лена Изотова объявила о приеме заявок на получение субсидий из бюджета республики на возмещение части затрат, связанных с транспортировкой товаров на экспорт, включая возмещение части затрат, понесенных при штрафных санкциях по неисполнению экспортных контрактов.

Заявки на получение субсидии принимаются с 29 августа 2022 года до полного освоения средств Министерством.

Руководитель Представительства Российского экспортного центра в г.Уфа Ренат Маняпов рассказал о действующих субсидиях по линии РЭЦ.

В своём выступлении директор Центра поддержки экспорта Башкортостана Ильдус Халитов рассказал о новой услуге Центра по авансированию расходов предприятий на транспортировку продукции по территории России до 80 процентов.

В формате открытого диалога с предпринимателями продолжили общение приглашенные эксперты-спикеры: руководитель отдела логистики ООО «ДЖИ-АР Групп» Елена Максимова, заместитель начальника Башкирского агентства фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД» Елена Чиглинцева, начальник коммерческого отдела ООО «Транстерминал-Аэро» Вадим Саляхутдинов, коммерческий представитель ООО «Агентство Международной Курьерской Службы» Игорь Дмитриев, специалист по организации перевозок STALOGISTIC Андрей Ильинский, исполнительный директор ЦКС Уфимского филиала Страховое акционерное общество «ВСК» Елена Бартновская. Они ответили на интересующие деловые круги вопросы и разобрали успешные логистические кейсы.

Справка:

Клуб экспортёров РБ был создан для обмена опытом по ведению экспортной деятельности в разных странах, а также для оказания помощи тем предприятиям, которые только начинают реализацию своей продукции за рубеж. 

Подробную информацию о субсидиях из бюджета республики на возмещение части затрат можно узнать на официальном сайте Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ: https://foreign.bashkortostan.ru/presscenter/news/476032/  и по телефонам: +7 (347) 280-87-17, +7 (347) 218-15-57 .

Источник: официальный сайт Правительства РБ: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=57014 

Фото: https://pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=57014

 

Автор:
Читайте нас: