Все новости
Образование
26 Мая 2023, 15:09

Меняя мир вокруг себя

Думаете это невозможно? Арсений Глушков, студент 3 курса Стерлитамакского политехнического колледжа считает, что очень даже возможно!

Реклама

К окончанию 9 класса перед Арсением было много путей для  выбора образовательной организации!

Отличные познания в геологии, авиамодельный спорт, научно-исследовательская деятельность по изучению существования воды в мантии земли, увлечение квантовой физикой, астрономией, изучение языков программирования и еще столько интересного и познавательного, что могло стать отправной точкой для профессионального развития! Однако выбор был сделан в пользу технической направленности.

В 2018 году Арсений становится студентом Стерлитамакского политехнического колледжа по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)».

- На вопрос,  почему именно технический колледж, Арсений отвечает не задумываясь: «Я живу в промышленном городе, и став профессионалом, хочу приносить пользу в развитии машиностроения!»

И без того активный парень, в колледже Арсений научился грамотно распределять свое время, вошел в тот режим нон-стоп, в котором пребывает и сейчас.

— Как-то куратор нашей группы Гузель Радиковна Хайбуллина сказала гениальную фразу: «Чем больше ты занят, тем больше успеваешь». Я понял, что это действительно так и живу по этому принципу, — рассказывает Арсений.

В колледже юноша научился подходить скрупулезно ко всему, что делает, и не пренебрегать деталями. Высокие требования преподавателей и полученные знания дают ему  основания стремиться к большему.

Так 2023 год открыл перед Арсением новый путь в профессиональную жизнь, ведь он стал призером Регионального этапа чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», завоевав серебряную медаль!

Как у любого молодого человека у Арсения есть планы и мечты — стать профессионалом в своей области, побывать во многих странах, стать главой семьи и воспитать своих детей достойными людьми.

Девиз, который он взял для своей жизни: «Хочешь изменить мир, меняй его сам прямо сейчас».

Меняя мир вокруг себя
Меняя мир вокруг себя
Меняя мир вокруг себя
Автор:
Читайте нас: