Все новости
Календарь событий
1 Октября 2021, 09:58

Уроки старших

Без них немыслим никакой опыт вообще, а опыт создания газеты тем более. В университетах нас учили тому, что газета – дело коллективное. Сегодня, с высоты прожитых в городской газете тридцати с лишним лет, убедилась, что учили правильно. Ни один свежий номер газеты не вышел бы в свет без коллективного и самоотверженного труда многих людей, даже тех, чья профессия на первый взгляд с выпуском газеты мало связана. Но это только на первый. Водитель, бухгалтер, уборщица в газетном деле не менее важны, чем редактор, корректор, корреспондент. Это понимаешь не сразу, а когда понимаешь, проникаешься огромным уважением к людям, делающим газету. Спасибо вам за ваши знания и опыт, за терпение и мужество, за самоотверженность и профессионализм: они помогали нам, молодым, добиваться поставленных целей и приучаться к труду и дисциплине, без которых творчество превращается в нечто хаотичное. С 14 часов в отделе подписки будут вручаться подарки. Ждём ветеранов нашей газеты!

Уроки старших
Уроки старших

Без них немыслим никакой опыт вообще, а опыт создания газеты тем более. В университетах нас учили тому, что газета – дело коллективное. Сегодня, с высоты прожитых в городской газете тридцати с лишним лет, убедилась, что учили правильно. Ни один свежий номер газеты не вышел бы в свет без коллективного и самоотверженного труда многих людей, даже тех, чья профессия на первый взгляд с выпуском газеты мало связана. Но это только на первый. Водитель, бухгалтер, уборщица в газетном деле не менее важны, чем редактор, корректор, корреспондент. Это понимаешь не сразу, а когда понимаешь, проникаешься огромным уважением к людям, делающим газету. Спасибо вам за ваши знания и опыт, за терпение и мужество, за самоотверженность и профессионализм: они помогали нам, молодым, добиваться поставленных целей и приучаться к труду и дисциплине, без которых творчество превращается в нечто хаотичное.

Приходя в редакцию, мы, сами того не осознавая, впитывали вашу мудрость и вашу преданность газете, росли под вашим крылом, учились формулировать и излагать свои мысли на бумаге. А ещё мы учились у вас трепетному отношению к слову, которым, как известно, можно ранить и даже убить.

Дорогие наши ветераны! Мы бесконечно благодарны вам за поддержку и за науку, за чуткость и милосердие, за снисходительное отношение к нашим первым шагам и неизбежным на этом пути ошибкам. Увы, мы не так часто видимся и созваниваемся с вами, ушедшими на заслуженный отдых. Но мы вас помним, ценим и любим. Ведь без вас не было бы сегодняшнего «Стерлитамакского рабочего» – газеты, ставшей нашей общей судьбой.

С праздником! Будьте здоровы и радостны в любую погоду. И знайте, что ваш труд продолжают сегодня те, кто когда-то был вашим учеником.

С любовью и благодарностью Марина Воронова и весь коллектив «СР».

В отделе подписки вручаются подарки. Ждём ветеранов нашей газеты и типографии!

Автор:Марина Воронова
Читайте нас: