Все новости
Республика сегодня
2 Декабря 2020, 00:11

В Башкирии режим самоизоляции для пожилых людей продлили до конца декабря

Режим обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания в Башкирии продлен до конца года, сообщила во вторник пресс-служба главы республики

Режим обязательной самоизоляции для лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания в Башкирии продлен до конца года, сообщила во вторник пресс-служба главы республики.
"Обязательный режим самоизоляции действует для больных COVID-19, жителей с подозрением на коронавирус или находившихся в контакте с больным, пациентов с диагнозом "внебольничная пневмония", пожилых людей старше 65 лет, обратившихся за помощью с симптомами респираторного заболевания, а также тех, кто проживает вместе с ними. Для пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, обязательный режим самоизоляции сохраняется до 31 декабря 2020 года включительно", - говорится в сообщении.
Также до конца года продлен обязательный режим самоизоляции для лиц, находящихся в социальных учреждениях.
"Органам исполнительной власти республики необходимо усилить проверки соблюдения масочного режима, а также обязательного режима самоизоляции пожилыми людьми старше 65 лет", - добавили в пресс-службе.
Фото из открытых источниковtass.ru
Читайте нас: