Все новости
Республика сегодня
10 Марта 2022, 18:26

Башкортостан сохранит для предпринимателей региональные меры поддержки и добавит к ним антикризисные

Об этом 10 марта 2022 года глава региона Радий Хабиров написал на своей странице в соцсети. Многие эксперты считают, что Россия способна выстроить независимую экономику: в стране с советских времён остались собственные технологии, а также местами устаревшая, но все же развитая инфраструктура. Санкции помогут снять ненужные ограничения для ведения бизнеса внутри страны, станет проще открыть своё дело.

Башкортостан сохранит для предпринимателей региональные меры поддержки и добавит к ним антикризисные
Башкортостан сохранит для предпринимателей региональные меры поддержки и добавит к ним антикризисные

Руководитель Госкомитета республики по предпринимательству Нияз Фазылов поясняет:

– Мы можем помочь предпринимателям приобрести отечественное или импортное оборудование, получить дешевые заёмные средства.  Например, на днях Уфимский компрессорный завод получил 15 млн рублей на освоение новой ниши – производство кислородных станций. Белорецкий завод весового оборудования заказал в соседнем Челябинске дробеметную установку для очистки листового проката и профильных заготовок. Это стало возможно благодаря программе льготного лизинга, цена установки - почти 7 млн рублей.

На запросы бизнеса оперативно реагируют оперативный штаб в Госкомитете по предпринимательству и бизнес-шерифы на местах.

Башкирская микрокредитная компания приступила к оформлению кредитных каникул по ранее выданным займам. Региональная лизинговая компания полностью сохранила условия по льготному лизингу. Это касается и работы Регионального гарантийного фонда.

Правительство Башкортостана рассматривает возможность помочь предпринимателям вернуть налоговые льготы по упрощенной системе налогообложения, снизить величину потенциальных доходов, от которых исчисляется налог по патентной системе, поддержать малый и средний бизнес льготными ставками по аренде государственного и муниципального имущества.

Для поддержки предпринимателей в республике работают 8 офисов Центра «Мой бизнес». Два из них – в Уфе, по одному – в Нефтекамске, Кумертау, Октябрьском, Салавате, Стерлитамаке и Белебее. В этом году в республике откроется ещё 4 офиса.

Работает горячая линия  для предпринимателей Башкортостана +7 (347) 224-99-99 (по будням с 9.00 до 20.00)

#Объясняем_Башкортостан #Объясняемрф

Автор:
Читайте нас: