Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Семья
4 Декабря 2020, 15:01

Каковы последствия аборта?

Искусственное прерывание беременности, особенно в раннем возрасте, влечет за собой тяжелые последствия, как для репродуктивного, так и для общего здоровья женщины в целом

Искусственное прерывание беременности, особенно в раннем возрасте, влечет за собой тяжелые последствия, как для репродуктивного, так и для общего здоровья женщины в целом. Также аборт откладывает существенный отпечаток на психо-эмоциональное состояние. Не редки случаи психических расстройств у женщин на почве преждевременного прерывания беременности.
Так или иначе, девушкам принявшим решение о преждевременном прерывании беременности следует знать о наиболее частых последствиях аборта:
Опасность для репродуктивной функции. Девушки, сделавшие аборт, чаще остальных страдают от бесплодия и осложнениями при последующей беременности и рождении ребенка
Нарушение целостности стенок или разрыв матки
Постоперационные кровотечения
Инфицирование при проведении операции
Дисменорея
Нарушения со стороны нервной, эндокринной, а также иммунной систем
Тяжелый психологический стресс
Отдаленные негативные последствия для всех систем организма и психо-эмоционального состояния. А именно: гормональные нарушения, влияющие на все системы организма, тромбозы, нарушение функции матки, эндометриоз, бесплодие, выкидыш при последующей беременности и т.д.
Фотот из открытых источниковprofilaktika.su
Читайте нас: