События и факты
16 Июля 2020, 07:20

В Башкирии дети тонут из-за невнимания родителей

Проблема обсуждалась на пресс-конференции Фарита Гумерова

В Башкирии основная причина гибели детей на воде – в родительской халатности. Эту информацию озвучил председатель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров во время пресс-конференции, на которой шла речь о резком росте трагедий на водоёмах.
Он акцентировал внимание на тихом и незаметном поведении детей когда они тонут - вода попала в дыхательнную систему и кричать о помощи уже нет возможности. Фарит Гумеров обратился к родителям с настоятельной просьбой не оставлять детей без присмотра и учить их плаванию, пользоваться спасжилетами, нарукавниками и прочими жизненно важными в критических ситуациях предметами.
Вновь прозвучали трагические цифры минувшей недели - на водоёмах утонули сорок отдыхающих, девятнадцать из них  - в субботу и воскресенье. В этом году утонули шестеро детей.
Фото с сайта Госкомитета РБ по ЧС
Читайте нас