События и факты
22 Июля 2020, 15:27

Здравоохранение Башкирии не останется без поддержки

Врачи республики обсуждают итоги деловой встречи с Радием Хабировым.

Главный врач РКБ им. Куватова Шамиль Булатов рассказал журналистам о своём видении итогов встречи Радия Хабирова с медиками. Напомним, общение врачебного сообщества с Главой Башкирии состоялось в уфимском конгресс-холле. Обсуждались насущные вопросы и способы работы здравоохранения РБ при борьбе с COVID-19.
По мнению Шамиля Булатова, Радий Хабиров дал чётко понять: поддержка здравоохранения региональными властями не снизится даже при экономических сложностях. Это подтверждается делом: в лечебные учреждения Башкирии приобретается и устанавливается новейшее медицинское оборудование, лабораторная техника, аппараты ИВЛ и компьютерной томографии.
Один из назревших вопросов этого совещания – появление в республике современной и очень точной бактериологической лаборатории. Глава РБ поручил создать соответствующий проект. По словам, Шамиля Булатова, пока идут подсчёты, как выгоднее: построить такую лабораторию или развернуть её на базе одной из действующих лабораторий клинической больницы им. Куватова.
– Это позволит медикам более оперативно назначать эффективное лечение, – подчеркнул Шамиль Булатов.
Источник фото: mgazeta.com
Читайте нас