События и факты
2 Ноября 2020, 13:44

В Башкирии студенты переходят на учёбу в онлайн-формате

При очном обучении, коронавирусом ежедневно заражаются до 50 студентов и преподавателей.

Все студенты высших учебных заведений, кроме выпускных курсов, со 2 ноября будут грызть гранит науки дистанционно. Про необходимость онлайн-обучения сегодня на совещании в Правительстве РБ рассказал министр образования Башкирии Айбулат Хажин.
По мнению чиновника, перевести студентов на дистанционное обучение заставляет нынешняя эпидемиологическая ситуация. По сведениям Айбулата Хажина, ежедневно регистрируется от 30 до 50 случаев заболевания коронавирусом преподавателей и студентов. Выпускники вузов будут обучаться, согласно специфике их специальностей, на усмотрение руководителей учебных заведений. Студенты колледжей и техникумов пока останутся на очном обучении – среди них нет большого прироста больных, пояснил министр.
Как заявил руководитель Башкортостана Радий Хабиров, если до конца недели ситуация с заболеваниями COVID-19 в республике ухудшится, на дистанционное обучение оправят и школьников с 6 по 11 классы. Ученики с 1 по 5 классы будут продолжать посещать школы. Пока у школьников до 9 ноября продолжаются осенние каникулы.
Источник фото pixabay.com
Читайте нас