Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Спорт
17 Октября 2020, 18:35

Вырастут новые поколения батыров

В школе № 7, команда которой в прошлом году заняла первое место в фестивале по национальным и народным видам спорта среди школьников, торжественно открылся новый зал греко-римской борьбы, в котором справили новоселье юные воспитанники местного борцовского клуба «Юрматы».

В школе № 7, команда которой в прошлом году заняла первое место в фестивале по национальным и народным видам спорта среди школьников, торжественно открылся новый зал греко-римской борьбы, в котором справили новоселье юные воспитанники местного борцовского клуба «Юрматы». От имени и.о. главы администрации городского округа Владимира Куликова спортсменов, учеников школы, коллектив педагогов и тренеров поздравил с таким радостным событием заместитель главы администрации ГО г.Стерлитамак Михаил Григорьев: «И пусть стерлитамакские батыры, принимая эстафету у учителей своих, выступают, побеждают и славят родной город на российской и мировой спортивных аренах!»

Будущих побед пожелали юным борцам директор школы № 7 Ильшат Мансафович Кутлушин, заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион мира и Европы, России по борьбе на поясах, бывший ученик этой школы Юрий Сабанов, его наставник и доныне действующий тренер Ахат Сафаров (кстати, воспитавший из ещё одного ученика школы № 7 – Алика Якупова – финалиста Кубка мира, мастера спорта по борьбе на поясах и борьбе куреш). Буквально всех порадовал щедрый подарок к новоселью от и.о. главы администрации В.И.Куликова – микроавтобус для поездок на соревнования.

Завершился праздник показательными выступлениями борцов, успевших записать в свой актив немало победных схваток на ковре, а Юрий Сабанов вручил красный борцовский кушак серебряному призёру юношеского первенства России по борьбе куреш Данилу Сулейманову.

Олег ПЕРШИН
Фото Сергея Крамскова
Читайте нас: