Все новости
Спорт
27 Апреля 2022, 17:06

В столице Башкирии откроется Центр фехтования

Отличный подарок к грядущему юбилею Уфы

В столице Башкирии откроется Центр фехтования
В столице Башкирии откроется Центр фехтования

Глава республики Башкортостан Радий Хабиров принял решение к 2024 году открыть в Уфе Центр фехтования. Мотивом для такого решения стало успешное выступление уфимских рапиристов на Олимпиаде в Токио, где Аделина Загидуллина и Тимур Сафин стали обладателями золотой и серебряной медалей.

Центр, рассчитанный на 400-450 человек, будет включать в себя два универсальных и два специализированных зала, душевые, раздевалки, конференц-зал, восстановительный центр. Любопытно, что в проекте предусмотрен и музей. Тому есть все основания. Этот вид спорта в последнее время в Башкирии набирает всё большую популярность. Тому свидетельство победы башкирских фехтовальщиков на престижных соревнованиях. Таких, как Олимпийские и Паралимпиские игры. Ещё один из тех, кто прославил этот спорт в республике это бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио -2020 Никита Нагаев.

Строительство Центра фехтования в Уфе не случайно намечено к 2024 году. Этот год будет юбилейным для столицы республики. Уфа отметит своё 450-летие. Помимо этого Центра к юбилею намечено построить ещё несколько крупных спортивных объектов.

Фото из открытых источников

Автор:
Читайте нас: