Все новости
Спорт
13 Августа 2022, 23:16

Партия с чемпионом

58 партий были сыграны одновременно с многократным чемпионом мира по шашкам стерлитамаковцем Муродулло Амриллаевым сегодня в парке им. Гагарина.

Партия с чемпионом
Партия с чемпионом

В сеансе одновременной игры участвовали все желающие: младшим шашистам – 6 лет, старшим, ветеранам шашечного спорта – под 70. Результаты партий были предсказуемыми, но в жизни всегда есть место сюрпризу: 57 партий завершились победой чемпиона, а девятилетняя Ангелина Кузьмина сыграла с Муродулло Амриллаевым вничью.

– Сегодняшний турнир имеет социальное значение, – отметил чемпион. – Встретились шашисты из разных городов и районов республики. Все, кто играл хорошо, получили от Федерации шашек Стерлитамака книги по шашкам. Каждому участнику турнира вручили именной сертификат. Люди, играющие в шашки, – личности развитые, целеустремлённые, умеющие принимать в жизни важные решения. К счастью, в нашей республике шашечный спорт хорошо развит и популярен, у нас сложились сильные традиции.

Муродулло Амриллаев готовится к очередным соревнованиям: в составе сборной России шашист будет участвовать в командном чемпионате мира в Кранево (Болгария).

Этим ярким событием – сеансом одновременной игры с чемпионом – любимый парк отметил День спорта. Здесь прошли и соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, жиму лёжа и борьбе курэш. Победителей награждали призами и подарками, а ещё одним открытием дня стали показательные выступления по древне-тюркскому боевому искусству "кара-каплан". Занимаемся спортом и радуемся жизни!

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: