Все новости
Спорт
7 Сентября 2022, 12:36

Только смелым покоряются моря!

Стерлитамакский спортивно-туристский клуб «Глобус» занял призовые места в турнире по водным дистанциям.

В прошедшие выходные на Бельском пороге прошел Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму (дисциплина «дистанции-водные»).

В соревнованиях принимали участие команды «Глобус» (г. Стерлитамак), «Поток» (г. Уфа) и «Горизонт» (г. Октябрьский).

«4 дня подготовки и проведения, 20 ворот для слалома, 4 класс дистанции, 5 этапов для командной гонки и 5 мешков мусора на экологическом субботнике. Можно сказать, что соревнования состоялись. Погода нас в этом году побаловала, а солнце «постаралось» придать мероприятию горячую спортивную атмосферу», – подвёл итоги один из организаторов турнира.

В результате упорной борьбы турклуб «Глобус» ФСТ г. Стерлитамак одержал следующие призовые места:
В классе Катамаран-4 – 1 место занял женский экипаж команды «Глобус 1» (Ямщикова Светлана, Стромова Мария, Сорокотяга Мария, Мудрик Надежда);
2 место мужской экипаж команды «Глобус 1» (Мудрик Юрий, Смирнов Антон, Мельников Андрей, Иванов Денис);
3 место мужской экипаж команды «Глобус 2» (Суфиянов Расим, Ерусланов Александр, Титов Дмитрий, Ишсарин Владислав);
В классе Катамаран-2 – 2 место мужской экипаж команды «Глобус 1» (Мудрик Юрий, Мельников Андрей);
2 место женский экипаж команды «Глобус 1» (Ямщикова Светлана, Стромова Мария);
3 место женский экипаж команды «Глобус 1» (Сорокотяга Мария, Мудрик Надежда).
В дистанции «Командная гонка» 3 место заняла команда «Глобус1», а 5 место команда «Глобус2».
В итоговом зачёте команда «Глобус1» заняла 2 место. Команда «Глобус2» –4 место.

В общем итоговом зачёте 1 место заняла  команда «Поток», 2 место команда «Глобус, 3 место команда «Горизонт».

Участники клуба «Глобус» знают толк в активном отдыхе! Пожелаем им в дальнейшем успешно покорять препятствия водной стихии и быть с нею одним целом!

Источник: С.Л. Ямщикова

Автор фото: Д.С. Трибунский