Все новости
Здоровье
28 Июля 2021, 12:31

Акция "Спасибо, что привился" в Стерлитамаке

Федеральная акция под таким названием проходит в эти дни в России. В Стерлитамаке 26 июля к ней присоединились активисты местного отделения ВОО «Молодая гвардия» во главе со своим руководителем Сергеем Осиповым: молодые люди приветствовали горожан, пришедших в прививочный кабинет ТРЦ «Сити-Молл» (фото 1), где проводится вакцинация от новой коронавирусной инфекции.

Акция "Спасибо, что привился" в Стерлитамаке
Акция "Спасибо, что привился" в Стерлитамаке

Ребята объясняли привившимся необходимость ревакцинации, а также рассказывали о том, какой важный вклад привитые граждане вносят в борьбу с распространением COVID-19, защищая не только своё здоровье, но и жизнь, и здоровье своих близких (фото 4). Молодогвардейцы также вручали посетителям торгового центра тематические памятные открытки с призывами прививаться от коронавируса (фото 2).
Мы пообщались с несколькими привившимися горожанами.
– У меня есть подработки во время летних каникул, – говорит 19-летняя студентка Дарья. – Поэтому я решила обезопасить себя и своих домашних от угрозы заражения коронавирусом. Заполнила анкету, получила подробные инструкции от медиков – три дня не употреблять спиртное, не подвергать себя тяжёлым физическим нагрузкам, в течение суток не принимать душ, не посещать бассейн, баню и сауну. Моя мама привилась, многие друзья и коллеги тоже – у них всё прошло без осложнений. Поэтому я не волнуюсь.
– Я прививок не боюсь! – бодро заявил 22-летний Леонид. – Если надо, то привьюсь. Для меня этот визит в прививочный кабинет – необходимость, на работе требуют, чтобы все в коллективе прошли вакцинацию. Остался я один. Теперь у нас в офисе – стопроцентная защита от вируса.
Кате 27 лет (фото 3), и она пришла на прививку потому, что на рабочем месте требуют привиться:
– Немного боюсь, из моих родных и знакомых ещё никто не прививался. Надеюсь, что всё будет хорошо. Спасибо ребятам из «Молодой гвардии» за поддержку!

Фото Сергея Крамскова

Автор:Марина Воронова
Читайте нас: