Все новости
Здоровье
21 Сентября 2021, 19:06

Давайте друг друга уважать и беречь!

В сезон простуд родители делятся на два лагеря: одни ведут детей с насморком и кашлем в детские сады и школы, другие категорически против. Кстати, те, кто бережёт своего ребёнка и других детей и оставляет приболевшее чадо дома, должны затем снабдить его справкой от врача. Как поступать, если Вы видите, что у ребёнка недомогание? Рассказывает педиатр Екатерина Чурилова:

Давайте друг друга уважать и беречь!
Давайте друг друга уважать и беречь!

– Однозначно, болеющего ребенка водить в дошкольные и школьные учреждения нельзя. Это опасно как для самого ребенка, так и для его окружения.

 В нынешних условиях, при колоссальной нехватке врачебного персонала и возросшей нагрузке на докторов из-за  сезонных заболеваний возникают трудности: быстро записаться на приём не получается. Этот вопрос уже неоднократно поднимался и  думаю еще много раз поднимется. Я прекрасно понимаю и вижу каждый день эту сложность, которая, к сожалению, не зависит от рядовых врачей. Но, как бы ни было сложно получить справку, отправлять заболевшего ребёнка в детский сад, в школу и в кружки нельзя: во-первых, это большая нагрузка для него, во-вторых, нужно уважать и беречь других детей и другие семьи.

 

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: