Все новости
Здоровье
15 Января 2022, 12:00

"Как я болел "короной" по дням..."

Гость редакции  46-летний Ильзиз Маратович Г. из Стерлитамакского района рассказывает о том, как его настигла коронавирусная инфекция.

"Как я болел "короной" по дням..."
"Как я болел "короной" по дням..."

"В начале заболевания слабости у меня не было. Отработал день, вечером посмотрел телевизор, а ночью проснулся от  чувства, что  умираю. Шум в ушах, сердце тяжело бьется, сел в кровати, включил свет, в глазах синие круги. Тошнота подкатила, поднялся, чтобы сходить в туалет, и по дороге упал на пороге на колени, ноги подкосились и началось головокружение. Потом у меня был длинный период рвоты и диареи. Подумал, что отравился.

Температура подскочила до 39. Стал пить много воды, боялся обезвоживания. Утром поспал пару часов или забылся, стало опять плохо, да к тому же кашель начался понемногу сухой, приехал врач. Так как я имел бледный вид и синие губы, забрали в больницу, в ковид-госпиталь в Стерлитамаке. Сатурация 87, сразу на кислород, обкололи всего уколами. Дальше были 10 дней тяжелой болезни - жар, уколы, одышка, периодические потери сознания. Началось воспаление легких.

Боялся спать, думал не проснусь. Потом понемногу состояние стало улучшаться. Врач сказал, что у меня средняя форма, но с быстрым развитием. Очень рад, что не попал на ИВЛ.  В итоге, через 15 дней меня выписали, сейчас отлеживаюсь дома пока".

Ильзиз Маратович рассказал нам о том, как он тяжело перенс ковид, чтобы читатели поняли насколько эта инфекция опасна и не пренебрегали мерами профилактики.

Автор:
Читайте нас: