Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Здоровье
6 Мая 2023, 17:56

Санаторию "Нур" – 30 лет

Эта детская здравница – гордость нашего города и республики.

Санаторию "Нур" – 30 лет
Санаторию "Нур" – 30 лет

"Нур" известен в регионе и в стране как уникальный санаторий, где родителям возвращают надежду, а детям – здоровье.

Санаторий эффективно работает круглый год. Свыше 2,5 тысячи маленьких пациентов, в том числе более 400 детей с ограниченными возможностями, ежегодно получают в санатории квалифицированное реабилитационное лечение.

"Надо любить жизнь и то, что ты делаешь", – это кредо Рамили Суфияновны Галимовой, которая 28 лет возглавляла "Нур" и вместе с высокопрофессиональным коллективом вывела здравницу на лидирующие позиции.

Здесь разработана и внедрена программа для восстановительного лечения детей раннего возраста (от одного года до трех лет) с последствиями перинатального поражения нервной системы. Помощь детям раннего возраста в отделении медицинской реабилитации в условиях дневного стационара в системе ОМС. С 2005 г. санаторий активно сотрудничает с Отделением Фонда Пенсионного и социального страхования Российской Федерации в Республике Башкортостан по санаторно-курортному лечению детей-инвалидов. Также учреждение активно участвует в реализации республиканской программы по организации детского отдыха и оздоровления.

– Становление и развитие нашего санатория стало возможным благодаря созидательному труду сотрудников – тех, кто работает сейчас, и тех, кто находиться на заслуженном отдыхе спустя десятилетия трудовой деятельности, – с признательностью говорит директор санатория "Нур" Регина Саляхова. – 30 лет – это значимая для нас дата, символизирующая стабильность и благополучие.

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: