

87-летняя бабушка Соня пошла на акцию «День народного здоровья» вместе с дочерью. Она с удовольствием приняла участие в зажигательной зарядке под бодрую музыку, а затем прошла маммографическое обследование в одном из передвижных модулей:
- Я уже много лет не была на маммографии, хотя диспансеризацию стараюсь проходить регулярно. Спасибо организаторам за такую возможность, а дочке - за заботу и беспокойство о моем здоровье.
В соседнем модуле работал флюорограф. Много желающих было у столов, где консультировали врачи узких специальностей - эндокринолог, кардиолог, онколог, окулист, стоматолог.
Для горожан также работали специалисты кожно-венерического диспансера, инструкторы ЛФК неврологического отделения ОНК ГКБ № 1 и санатория для детей «Нур». Дети также могли получить консультацию нейропсихолога и пройти важные для определения их психологического статуса тесты.
Для участников акции выступали артисты ГДК и СТКО, детские аниматоры. Маленькие горожане угощались кислородным коктейлем и получали в подарок разноцветные шары.
- В эти дни Дни народного здоровья» проходят по всей республике, - отметил главный врач ГКБ № 1 Ильшат Яппаров. - И Стерлитамак активно включился в этот процесс. Это год объявлен в Башкортостане Годом большой и дружной семьи. А главная составляющая семейного счастья - это здоровье. Поэтому сегодня мы дали возможность проверить свое здоровье и взрослым, и детям.
Марина Воронова
Фото Рустама Цукура







