Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
ЖКХ
29 Июля 2022, 16:01

МинЖКХ Башкирии: Готовность к отопительному сезону составляет 70%

В министерстве ЖКХ Башкирии провели совещание с муниципалитетами по подготовке к зиме. Ключевой момент — готовность к  отопительному сезону. Сегодня в среднем по республике готовность составляет порядка 70%.

МинЖКХ Башкирии: Готовность к отопительному сезону составляет 70%
МинЖКХ Башкирии: Готовность к отопительному сезону составляет 70%

«В целях исключения возникновения рисков некачественной подготовки к подаче теплоносителя, необходимо взять на особый контроль ряд отдельных муниципальных образований, где темпы подготовки, на мой взгляд, невысоки. Все риски необходимо исключить уже сейчас, а не тогда, когда мы войдем в сезон. Прошу усилить работу глав в этом направлении», — сказал и. о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев. 

Участники обсудили также подготовку жилищного фонда, а это более 18 тыс. многоквартирных домов, ход ремонтных работ в котельных и на тепловых сетях. Завершить подготовку объектов жилищного фонда к предстоящей зиме  муниципалитеты должны до 15 сентября. 

В дополнение к анализу подготовительного процесса к зиме также  обсуждалась реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и республиканской программы «Башкирские дворики». В текущем сезоне запланировано благоустройство 122 общественных и 200 дворовых территорий.

Источник : И.А. Башинформ 

Фото: И.А. Башинформ 

 

Автор:
Читайте нас: