Все новости
Актуально
25 Сентября 2021, 17:25

Сделай родной город ещё чище и зеленее!

Под таким девизом сегодня в Стерлитамаке проводятся экологические акции «Сделаем» и «Зелёная Башкирия», в рамках которых прошёл общегородской субботник и высадка новых деревьев

Сделай родной город ещё чище и зеленее!
Сделай родной город ещё чище и зеленее!

Участие в акциях приняли глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов и его заместители, сотрудники администрации города, депутаты городского Совета, работники предприятий и учреждений города, неравнодушные горожане.

На ул. Элеваторной на уборку территории и посадку пирамидальных тополей вышли сотрудники отдела государственной статистики в г.Стерлитамаке. Они были в жилетах с логотипом «Всероссийская перепись населения-2021», которая состоится с 15 октября по 14 ноября. К акции присоединились и сотрудники прокуратуры Стерлитамака, они высадили 30 тополей по ул.Строителей. Всего по этой улице от 2 до 12 дома было высажено 60 пирамидальных тополей и 60 саженцев рябины. Пожарная часть Стерлитамака противопожарной службы РБ занималась высадкой саженцев по ул.Караная Муратова.

На пешеходной зоне возле ТЦ «Сити Молл» взамен неприжившихся саженцев посадили 53 обыкновенных ели и 69 рябин. 25 пирамидальных тополей высадили на территории школы №9. Всего за день по городу высадили свыше 500 саженцев.

Жители некоторых многоквартирных жилых домов совместно со своими управляющими компаниями и ТСЖ тоже вышли на уборку и озеленение своих придомовых территорий. За день по городу собрали более 225 тонн мусора. В уборке приняли участие 179 единиц техники и более 21 тыс. человек.

Также сегодня в Заашкадарье в рамках акции «Берегите лес» на площади 1 га посадили порядка 4000 саженцев сосны. Это было сделано для того, чтобы восстановить лесные ресурсы.

 

Фото Дмитрий Пескарёв

Автор:
Читайте нас: