Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Актуально
27 Апреля 2022, 00:49

Фестиваль "Территория городских сообществ" в Стерлитамаке объединил единомышленников

Впервые в городе состоялось столь масштабное событие, главными героями которого стали местные НКО. Более 60 некоммерческих организаций и 17 ремесленников познакомили город со своими идеями и представили результаты работы на выставке в Стерлитамакском городском дворце культуры.

Фестиваль "Территория городских сообществ" в Стерлитамаке объединил единомышленников
Фестиваль "Территория городских сообществ" в Стерлитамаке объединил единомышленников

О том, как достичь успеха в развитии НКО, говорит генеральный директор Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан Люция Сайфуллина:

– НКО Стерлитамака – разнонаправленные, они реализуют социально значимые проекты. Бюджет грантовых конкурсов растёт из года в год, это позволяет поддержать как можно больше проектов НКО республики. Стерлитамак неизменно входит в тройку лидеров по числу заявок, много победителей – из Стерлитамака. Сегодняшний фестиваль – событие важное и нужное: необходимо создавать некоммерческому сектору благоприятные условия, чтобы они могли развиваться. Побеждают разные проекты. Для успеха нужно изучить положение о грантовом конкурсе, понимать критерии и грамотно оформить заявку: оценивают проекты более 170 экспертов, 55 из них – из 38 регионов России. Читая вашу заявку, эксперты должны увидеть в ней и актуальность, социальную значимость, правильно составленный бюджет и показатели, которых вы планируете достигнуть в результате. Если эксперт поверит в ваш проект, то победа гарантирована.

Какие проекты наших НКО получают грантовую поддержку? С чего начинать жителям, решившим реализовать в Стерлитамаке полезную инициативу? Как город поддерживает некоммерческий сектор?

Репортаж с фестиваля и интервью с экспертами и участниками события читайте в ближайшем выпуске газеты "Стерлитамакский рабочий"

 

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас: