Местные новости
24 Сентября 2025, 09:59

В Башкирии житель Стерлитамака лишился автомобиля за пьяную езду

Белебеевский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Стерлитамака, задержанного за вождение в состоянии опьянения. Мужчина признал свою вину.

В Башкирии житель Стерлитамака лишился автомобиля за пьяную ездуВ Башкирии житель Стерлитамака лишился автомобиля за пьяную езду
В Башкирии житель Стерлитамака лишился автомобиля за пьяную езду

Как сообщили в пресс-службе судов РБ, осенью прошлого года он уже был привлечен к ответственности за отказ пройти медосвидетельствование. Однако летом 2025-го снова сел за руль нетрезвым. 
Суд назначил ему 180 часов обязательных работ, а также запрет на управление транспортными средствами сроком на два года. Кроме того, его автомобиль  конфискован в доход государства. Решение пока не вступило в законную силу.

Источник: ИА "Башинформ"

Фото: Ксения Калинина 

Автор:
Читайте нас