Новости
4 Августа 2021, 10:19

Находящийся в федеральном розыске бизнесмен из Башкирии задержан в Крыму

В отношении 39-летнего предпринимателя Руслана Гилязова возбуждено уголовное дело. Руководитель коммерческого предприятия обвиняется в преднамеренном банкротстве и мошенничестве

Находящийся в федеральном розыске бизнесмен из Башкирии задержан в КрымуНаходящийся в федеральном розыске бизнесмен из Башкирии задержан в Крыму
Находящийся в федеральном розыске бизнесмен из Башкирии задержан в Крыму

Напомним, что мужчина в 2017 году взял в банке кредит на крупную сумму. Как оказалось, возвращать он его не собирался и произвел процедуру преднамеренного банкротства юрлица.

Чтобы этого добиться, он совершил сделки по отчуждению имущества организации. Так, 22 единицы техники стоимостью 19 млн рублей были переданы родственникам и знакомым предпринимателя. Поэтому фирма закрылась, а в 2019 году компания была признана банкротом.

Сейчас бизнесмен задержан в Республике Крым башкирскими полицейскими.

Беглец снимал квартиру на окраине города Ялта, перекрасил волосы, носил медицинскую маску, но это не помогло ему скрыться от правоохранительных органов. Скоро он будет доставлен в Уфу.

Фото: ИА «Башинформ»

Автор:
Читайте нас