Страшное ДТП в Башкирии. Погибло пятеро молодых людей
Все новости
Новости
27 Октября 2021, 16:04

Сначала был против, а потом привился: история жителя Стерлитамака

Сделать прививку против COVID-19 многим мешает недостоверная информация: слухи о вреде прививки буквально захватил социальные сети. Но многие меняют мнение после проверки информации. Житель Стерлитамака поделился со "Стерлитамакским рабочим" своей историей.

Сначала был против, а потом привился: история жителя Стерлитамака
Сначала был против, а потом привился: история жителя Стерлитамака

Константин, 30 лет, Стерлитамак

Два года пандемии оказались выматывающими и изнуряющими. Крошечный вирус распространился и ударил не только по здоровью, но и по всем сферам жизнедеятельности – от социальной до экономической. Болезнь ещё не побеждена, но уже можно предполагать масштабы последствий.

Сам я ковидом не болел. Прививку поначалу делать боялся. Но потом, изучив этот вопрос глубже, решил не рисковать. Решил привиться сам и посоветовал сделать вакцину всей семье. Первой привилась мама, затем я, а потом и мой дедушка. Что примечательно, побочных эффектов после прививки у дедушки, которому уже за 80 лет, не было никаких. У меня же после второго этапа недолго было ощущение тяжести в области укола и лёгкое недомогание. Но прохождение вакцинации никак не ослабило мою осторожность, поэтому я продолжаю соблюдать все меры предосторожности, ведь вирус никуда не делся.

Две недели назад коронавирусом заболела моя тётя. Но благодаря прививке болезнь протекала в лёгкой форме, проявляясь лишь в симптомах обычного ОРВИ.

Я не знаю, что движет противниками вакцинации, ковид-диссидентами и сторонниками теорий заговоров, верящих в передачу болезней через вышки сотовой связи. Безответственность, невежество или неразумный эгоизм. Однако у коронавируса нет злого умысла. Но он беспощаден и смертоносен. Трудные времена обязывают беспокоиться не только о собственном здоровье, но и о здоровье окружающих. Пандемия вывела мир из зоны комфорта и нависла ощутимой, отнюдь не мифической, угрозой жизни для всех. Я считаю, что у нас не осталось времени на различные домыслы и колебания в отношении болезни. Бороться с ней нужно современными и научными методами. Создание коллективного иммунитета посредством вакцинации, на мой взгляд, один из них.

Автор:Константин Ермолин
Читайте нас: