

В рамках Дня Конституции РФ, 12 декабря завершается юбилейный Всероссийский правовой диктант. Он организован Ассоциацией юристов России и общественной организацией «Деловая Россия», а так же различными партнерами. Он стартовал ещё 3-го декабря. В нём каждый желающий от 14 лет и старше сможет проверить себя в правовой области. Продолжительность диктата – 1 час. Каждый принявший в нём участие получит персональный сертификат с результатом.
В диктанте, в котором 40 вопросов, смогут принять участие граждане не только России и соотечественники из 175 стран. Впервые в этом году диктант будет организован на английском, китайском, португальском языках. Диктант проводится в двух форматах: «Базовом» и «Профессиональном», а так же в виде видео вопросов от известных юристов, государственных и общественных деятелей.
Впервые такой диктант был организован в 2017 году. Если в 2020 году в Башкортостане приняло участие свыше семи тысяч человек, то в этом году изъявили желание более 20 тысяч.