Новости
21 Декабря 2021, 13:39

В России сиротам, находящимся в местах лишения свободы, будет оказана социальная поддержка

Соответствующий закон подписан Владимиром Путиным, согласно  которому, лицам, оставшимся во время профессионального обучения без попечения родителей, отбывающих наказание в тюрьме, государство окажет помощь.

В России сиротам, находящимся в местах лишения свободы, будет оказана социальная поддержкаВ России сиротам, находящимся в местах лишения свободы, будет оказана социальная поддержка
В России сиротам, находящимся в местах лишения свободы, будет оказана социальная поддержка

Внесенные поправки позволят расширить перечень осужденных, которым бесплатно предоставляется не только питание, но и одежда, коммунальные услуги и т.д.

Теперь в этот перечень войдут дети-сироты, дети, лишившиеся родителей и получающие в местах лишения свободы общее или среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

По мнению члена комитета СФ Елены Мизулиной, закон поможет таким детям пройти обучение, что позволит в дальнейшем построить карьеру.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:
Читайте нас