Новости
11 Февраля 2022, 13:18

Глава Башкирии Радий Хабиров надеется, что наши спортсмены ещё завоюют олимпийские медали

Глава республики поделился впечатлениями от встречи с бронзовым призёром Олимпиады в Пекине Эдуардом Латыповым, президентом Союза биатлонистов Виктором Майгуровым и тренером Виктором Никитиным. Радий Хабиров напомнил, что в Пекине соревнуются 14 наших спорстменов и у них есть шансы увеличить количество завоёванных медалей.

Глава Башкирии Радий Хабиров надеется, что наши спортсмены ещё завоюют олимпийские медалиГлава Башкирии Радий Хабиров надеется, что наши спортсмены ещё завоюют олимпийские медали
Глава Башкирии Радий Хабиров надеется, что наши спортсмены ещё завоюют олимпийские медали

Глава Башкирии подчеркнул важность того, что Олимпиаду смотрят наши дети: они болеют за любимых спортсменов, видят в них героев и берут с них пример.

Радий Хабиров обеспокоен тем, что обстановка на Олимпиаде напряжённая и мы наблюдаем психологическую атаку на нашу сборную: успешным спортсменам приходится каждую свою победу отстаивать в околополитическом и околоспортивном смысле.

Глава республики находит время, чтобы болеть за башкирских спортсменов и за всю российскую команду. Он уверен: в таких непростых условиях принципиально важно быть вместе, стоять друг за друга.

Автор:
Читайте нас