

По словам Главы республики Радия Хабирова, в этом заслуга каждого жителя нашего региона.
« Ведь люди стремятся сюда за перспективами. В нашем регионе реализуются серьезные инвестпроекты, строятся заводы, открываются технопарки, создаются экономические зоны, - написал в своем телеграмм-канале Руководитель республики.
Как считает ведущий научный сотрудник Института стратегических исследований РБ Гульдар Ахметова, считает, что прирост сложился не только из-за международной миграции, но иммиграционного обмена с другими регионами.
Заведующий кафедрой экономической теории и социально-экономической политики БАГСУ при Главе РБ Игорь Карелин отмечает, что люди стали стремиться благодаря созданию новых рабочих мест, которые появились в связи созданием пяти территорий опережающего социально-экономического развития, да и пандемия сыграла свою определенную роль.
Кандидат экономических наук Азамат Барлыбаев говорит о том, что положительная роль в миграционных процессах заключается и в открытии границ в 2021 году, именно в это время потребность в трудовых мигрантах увеличилась.
Кандидат политических наук Николай Евдокимов, считает, что проблем с перенаселенностью в регионе не будет, а переезд в Башкирию привлекателен по многим факторам. Например, создание научно-образовательного центра.
фото: ИА "Башинформ"