Все новости
Новости
18 Августа 2022, 18:17

Делегация Башкортостана участвует в Фестивале русского географического общества в Москве

На территории парка "Зарядье" в Москве в рамках фестиваля выступают фольклорные коллективы, проходят мастер-классы, демонстрирующие многообразие регионов нашей страны.

По словам Сергея Шойгу, организаторы фестиваля постарались спрессовать время так, чтобы за считанные часы можно было посмотреть всю Россию.

У гостей фестиваля есть возможность познакомиться с национальными обычаями и культурой башкир, стать участниками Сабантуя и увидеть туристический потенциал Башкортостана.

По наблюдению первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Азата Бадранова, через площадку нашего региона за 10 фестивальных дней пройдёт свыше миллиона человек. Участие в международном форуме необходимо для полноценного диалога культур.

По замечанию первого заместителя министра культуры Республики Башкортостан Натальи Лапшиной, юрта Башкирии является на фестивале центром притяжения благодаря разнообрзному интерактиву.

А заместитель исполнительного директора Русского географического общества Сергей Корлыханов отметил, что все пять лет Башкортостан успешно участвует в фестивале и стал его своеобразным брендом. У региона огромный туристический потенциал, он будет развиваться за счёт своей всесезонности.

Автор:
Читайте нас: