Новости
18 Сентября 2022, 08:18

Гроссмейстер Муродулло Амриллаев встретился с юнкорами Стерлитамака

Первый чемпион мира в соревнованиях по русским и международным шашкам недавно вернулся с победами из Болгарии, на днях играл в Якутске, впереди – поездка на очередной турнир в Сочи.

Гроссмейстер Муродулло Амриллаев встретился с юнкорами СтерлитамакаГроссмейстер Муродулло Амриллаев встретился с юнкорами Стерлитамака
Гроссмейстер Муродулло Амриллаев встретился с юнкорами Стерлитамака

В плотном графике гроссмейстер нашёл время для встречи со стерлитамакскими юнкорами – воспитанниками школы юных журналистов "Автор".

– Что Вы чувствуете, когда проигрываете?

– Что означает Ваше имя?

– Кто был Вашим первым тренером и за что Вы ему особенно благодарны?

– Шашки – это Ваша профессия или хобби?..

Муродулло Амриллаев давал на вопросы подробные и увлекательные ответы, а на прощание посоветовал ребятам:

– Читайте как можно больше. Символично, что мы с Вами беседуем в библиотеке: книги сыграли в моей судьбе решающую роль. Если бы я не стал спортсменом, был бы востоковедом. Смартфоны таят в себе большую опасность, а вот хорошие книги помогут Вам стать счастливыми.

Подробное интервью школьников с гроссмейстером читайте в газете "Стерлитамакский рабочий".

Напоминаем: проект "Школа юных журналистов "Автор" является одним из победителей конкурса на гранты главы администрации Стерлитамака и реализуется Ассоциацией "Попечительский совет гимназии № 4", ЦБС г.Стерлитамака и редакцией "Стерлитамакского рабочего".

Автор:Екатерина Яковлева
Читайте нас