Все новости
Новости
30 Сентября 2022, 19:13

В Башкирии эксперты высказались об итогах референдума

Они поделились своими размышлениями с региональными изданиями.

В Башкирии эксперты высказались об итогах референдума
В Башкирии эксперты высказались об итогах референдума

Хирург, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ и РБ Виль Тимербулатов отметил, что долгих восемь лет жители ЛНР и ДНР подвергались геноциду и ежедневно на этих территориях погибали мирные граждане, но, несмотря ни на какие трудности, жители Луганска, Донецка, Запорожья, Херсона проявили мужество, сделали свой выбор и проголосовали за будущее с Россией.

Доброволец-участник специальной военной операции на Украине Ильгиз Султанмуратов поделился, что итоги референдума встретил спокойно. Ильгиз вспомнил, что на захваченных территориях российских солдат встречали как родных, поэтому результаты референдума ему очень понятны. Он понимал, что так и будет.

Историческим сегодняшний день назвала председатель совета по правам человека при Главе РБ Зульфия Гайсина. Как правозащитник, она обратила внимание на то, что по итогам голосования, отметившегося явкой свыше 90%, количественные показатели проголосовавших «за» также составили 90 и более процентов от общего числа участников. По словам Зульфии Гайсиной, такие показатели убеждают в реальном желании жителей Донбасса, Луганска, Херсона и Запорожья стать регионами России.

Бывший руководитель Первого отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Башкирии, заслуженный юрист Башкирии Виктор Гурьев выразил поддержку вступления в состав РФ многострадальных Донбасса, Луганска, Херсона и Запорожья. Он отметил, что гордится теми, кто сейчас стоит на защите интересов нашей страны.

 

Фото: ГорОбзор.ру 

Автор:
Читайте нас: