

Серафиме Антоновне Теребеевой из Иглино 91 год, но и она не остаётся в стороне: связала 26 пар носков и написала землякам письмо со словами поддержки.
Предприниматели из Аскинского района закупили и отправили ушедшим на защиту мужчинам спальные мешки, пенки, медикаменты, самые необходимые вещи. Женщины из этого района связали более двух сотен пар носков из шерсти.
Жители дома № 22 по ул.Мира Агидели собрали посылки для бойцов. Вера Акатьева и Дина Юсупова связали носки и обратились в общедомовом чате к соседям. Они также поддержали идею и собрали деньги, лекарства, продукты, вещи.
Поддержали мобилизованных и жители Бирска. По словам волонтёра Дмитрия, призыв поддержали знакомые. Купили много вещей, даже бензопилу, чтобы воины могли заготовить дрова для отопления палаток. Отвезли продукты, вещи, посылки от родных.
Мастерицы из Татышлинского района сшили всем мобилизованным землякам балаклавы, успели за одну ночь. Люди собрали необходимые вещи, продукты, медикаменты.
Швея, владелица ателье в Баймаке, Марфуга Аралбаева пошила 25 пар тёплых носков из флиса. Этот материал достаточно прочный, лёгкий, быстро сохнущий.
Мария Нассонова из Уфимского района в своём магазине тканей организовала раскрой из специальной материи комплектов для пошива комплектов термобелья и других вещей. Желающие помочь шьют вещи дома, затем готовые изделия упаковываются по пакетам, туда же вкладываются открытки и рисунки детей – школьников Зубово и Нижегородки.
Шьют предметы экипировки для бойцов многодетные мамы Светлана Рахимова и Екатерина Васильева из Кумертау. Несмотря на большую занятость, они организовали сбор денег для покупки тканей.
Фото:https://vk.com/oo_nabat_str?z=photo-187907452_457240455%2Fwall-187907452_585