Новости
9 Февраля 2023, 12:35

В Стерлитамаке арестованы молодые парни, обманувшие бабушек почти на 2 миллиона рублей

Пострадавшие пожилые люди обратились в полицию города. 

В Стерлитамаке арестованы молодые  парни, обманувшие  бабушек почти на 2 миллиона рублейВ Стерлитамаке арестованы молодые  парни, обманувшие  бабушек почти на 2 миллиона рублей
В Стерлитамаке арестованы молодые парни, обманувшие бабушек почти на 2 миллиона рублей

Преступники звонили пенсионерам на домашний телефон. Легенду использовали старую. Несмотря на все предупреждения, она  до сих пор работает и приносит деньги мошенникам. 88-летней бабушке поведали, что её любимая внучка попала в аварию. Старушка  передала на спасение родственницы внушительную сумму. 

По этой же схеме обманывали и других пострадавших. Злоумышленниками оказались 18-летние жители Гафурийского и Альшеевского районов. В преступлениях они признались. Доверчивых пожилых людей они искали в Стерлитамаке, Уфе и Салавате. Общая сумма  ущерба около двух миллионов рублей.

Заведены уголовные дела по статье "мошенничество".

Источник: ИА "Башинформ"

Фото: МВД по РБ.

Автор:
Читайте нас