Новости
22 Февраля 2023, 05:44

В Башкирии переход дороги на запрещающий сигнал светофора стал причиной ДТП

Инцидент произошёл в Салавате.

В Башкирии переход дороги на запрещающий сигнал светофора стал причиной ДТПВ Башкирии переход дороги на запрещающий сигнал светофора стал причиной ДТП
В Башкирии переход дороги на запрещающий сигнал светофора стал причиной ДТП

28-летний парень, управляя автомобилем «Lada Granta», на регулируемом перекрёстке совершил наезд на 38-летнюю местную жительницу, которая по предварительным данным, переходила догогу на красный сигнал светофора. В результате ДПТ пешеход с травмами различной степени тяжести доставлена в больницу.

Начальник Управления ГИБДД МВД по РБ Владимир Севастьянов напоминает, что на регулируемых пешеходных переходах следует двигаться, ориентируясь на сигналы светофора. Перед тем, как переходить дорогу, снимите капюшон и наушники. Даже если вы переходите проезжую часть на зелёный оглянитесь по сторонам. Ни в коем случае не переходите дорогу на запрещающий сигнал светофора. Если вы переходите дорогу с ребёнком, возьмите его за руку.

 

Источник: телеграм-канал Владимира Севастьянова

Автор:
Читайте нас