

только пожелала военнослужащим батальона обязательно вернуться домой живыми.
Родных не удивило такое решение, потому что в родном крае Алмаза знали как доброго и порядочного человека, патриота родины. Как рассказывают его близкие люди, даже позывной у него был под названием «Башкир», что доказывает его любовь к малой родине. В отпуск он обязательно приезжал к родным в Башкирию, где неизменно принимал участие в соревнованиях на Сабантуе. Снежностью заботился маме.
Теперь его имя носит не только школа №2 села Раевского, в которой он учился, но и центр допризывной подготовки молодежи Башкирии, а у мемориала «Родина-мать» установленн бюст Алмаза Сафина.
Инициатива ветеранов была поддержана и общественными организациями нашей республики. О его подвиге важно сохранить память не только для нынешней молодежи, но и последующих поколений.
Фото:Олега Яровиков / архив ИА «Башинформ