Все новости
Новости
17 Апреля , 10:57

Министр финансов Башкирии озвучила меры поддержки участников СВО

Взаимодействие министерства финансов и налоговых органов в Башкирии совершенствует систему налогового законодательства. На уровне правительства республики действует межведомственная комиссия, которая в 2023 году обсуждала законопроекты о предоставлении льгот участникам специальной военной операции и их семьям, а также о поддержке инвестиционной и предпринимательской деятельности в условиях внешних санкций. Об этом вице-премьер министр финансов РБ, Лира Игтисамова, заявила на стратегической сессии ФНС в Уфе.

Министр финансов Башкирии озвучила меры поддержки участников СВО
Министр финансов Башкирии озвучила меры поддержки участников СВО

Коммуникация между Министерством финансов Республики Башкортостан и налоговыми органами республики происходит успешно и продуктивно. За последние четыре года совместной работы в Башкортостане произошли значительные улучшения в налоговом законодательстве, были приняты несколько законов, направленных на обеспечение стабильного развития республики при внешних санкционных давлениях, предотвращении снижения деловой активности и роста безработицы. Внедрение нового порядка уплаты налогов с 2023 года перевернуло систему информационного обмена с налоговыми органами. Одновременно в Башкортостане оперативно решаются вопросы взаимодействия между финансовыми и налоговыми органами.

Согласно информационному агентству "Башинформ", в Башкирии решено освободить участников СВО от уплаты транспортного налога за 2024 год, также мобилизованным из республики не потребуется оплачивать газ и воду.

Сейчас в Башкирии действует немало мер поддержки для участников специальной военной операции и их семей - 39. На эти жизненно необходимые мероприятия и поддержку запланировано выделение бюджета в размере 6,1 миллиардов рублей на 2024 год.

Фото: сайт правительства РБ.

Автор:
Читайте нас: