Новости
17 Мая 2024, 06:24

Артиллеристы из Башкирии успешно поддержали наступление на одном из участков СВО

Бойцы артиллерийского полка, мобилизованные из Башкирии, уверенно прорывают оборону ВСУ на Кураховском направлении. О них  рассказал журналист телеканала БСТ Айнур Кабиров, находящийся со съёмочной группой на территории СВО.

Артиллеристы из Башкирии успешно поддержали наступление на одном из участков СВОАртиллеристы из Башкирии успешно поддержали наступление на одном из участков СВО
Артиллеристы из Башкирии успешно поддержали наступление на одном из участков СВО

На военнослужащих из Башкирии возложена ответственная задача, им необходимо поддерживать  огнём продвижение наших войск. Артиллерийский расчёт состоит из шести бойцов и водителя.

Воин с позывным «Башкир» рассказал, что гаубица позволяет вести непрерывный огонь.

«Наш расчёт мы называем „Белоснежка и семь гномов“. То есть орудие и мы, — улыбается „Башкир“. — Наша гаубица нас не подводила.

Помощь  пехоте и уничтожение укрепрайонов — основная задача расчёта. По словам солдат, в настоящее время бой в большинстве случаев — это борьба артиллерии и контрбатарейных сил. 

Все действия артиллеристов выверены и отточены, бойцы бьют по противнику без промаха. Стоит отметить, что подразделение на 90% состоит из жителей Башкирии.

Источник: ИА "Башинформ"

Получить  подробную информацию  о службе по контракту можно по телефонам: 8 (917) 462 89-17; 8 (3473) 20-61-51 - военный комиссариат Стерлитамака и Стерлитамакского района (ул. Худайбердина, 118, каб. 19).

Фото:скриншот видео.

 

Автор:
Читайте нас