Новости
1 Августа 2024, 07:06

Боец СВО из Башкирии сбил дрон-камикадзе

Участник специальной военной операции с позывным "Артист" вместе со своими товарищами успешно уничтожил беспилотники противника. Об этом рассказал мэр города Октябрьский Алексей Пальчинский.

Боец СВО из Башкирии сбил дрон-камикадзеБоец СВО из Башкирии сбил дрон-камикадзе
Боец СВО из Башкирии сбил дрон-камикадзе

Мэр отметил, что каждую ночь он выходит на охоту за дронами. Сам "Артист" управляет пулеметом ДШК, который называет "Дашка". Недавно, находясь на позиции, он услышал шум приближающегося FPV-дрона-камикадзе. Противник заметил его и стал маневрировать, пытаясь атаковать бойца. Но "Артист" оказался быстрее, сбив его точными выстрелами из автомата с тепловизионным прицелом.

Также отмечается, что "Артист" использовал тепловизор, предоставленный из Октябрьского. Он родом из этого города, учился в местной школе и занимался дзюдо. После службы в армии продолжил служить по контракту в зоне спецвооружения, выполняя боевые задачи в Запорожье.

Напомним, что по указанию Главы Республики Радия Хабирова увеличили выплату контрактникам из Башкирии. Ранее президент России подписал указ о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей военнослужащим, которые заключили контракт с 1 августа по 31 декабря. Таким образом, с учетом федеральных выплат, участники из Башкирии получат 1 миллион 205 тысяч рублей.Получить подробную информацию можно по телефонам: 8 (917) 462 89-17; 8 (3473) 20-61-51 - военный комиссариат Стерлитамака и Стерлитамакского района (ул. Худайбердина, 118, каб. 19).

Источник: telegram-канал главы администрации Октябрьского Алексея Пальчинского

Автор:
Читайте нас