За неделю подписано более ста контрактов, что подтверждает высокий интерес к акции. Волонтеры, не имеющие возможности участвовать в СВО, активно занимаются агитацией за контрактную службу, путешествуя по республике за свой счет и в свободное время.
Чтобы участвовать, необходимо обратиться в отделение ДОСААФ с добровольцем, оформить документы и затем посетить военкомат. После медицинской комиссии активист получит выплату. Вопросы по проекту можно задать в Ситуационный центр РБ по телефонам 122 или +7(347)218-19-19.
Напомним, Владимир Путин подписал указ о повышении единовременной выплаты новым контрактникам до 400 тысяч рублей. Таким образом, с учетом выплат от Башкирии и муниципалитетов, контрактники смогут получить до 1 205 000 рублей, а также ежемесячную зарплату от 210 тысяч и более 40 видов льгот для их семей.
Получить подробную информацию о наборе на военную службу по контракту можно по телефонам:
8 (917) 462-89-17;
8 (3473) 20-61-51 – военный комиссариат Стерлитамака и Стерлитамакского района (ул.Худайбердина, 118, каб. № 19).
Фото: ДОСААФ Башкортостана.