Новости
15 Ноября 2024, 05:06

Впервые по программе "Башкирское долголетие" туристы отправились в Узбекистан

Сегодня из уфимского аэропорта отправилась первая группа туристов, участвующих в республиканском проекте «Башкирское долголетие. Туризм», в Узбекистан.

Впервые по программе "Башкирское долголетие" туристы побывали в УзбекистанеВпервые по программе "Башкирское долголетие" туристы побывали в Узбекистане
Впервые по программе "Башкирское долголетие" туристы побывали в Узбекистане

Глава региона Радий Хабиров сообщил, что это первая из 50 запланированных поездок; следующие группы вылетят 29 ноября и 13 декабря.

На протяжении 4 дней пенсионеры посетят Самарканд и Ташкент с профессиональными экскурсоводами, познакомятся с достопримечательностями и узбекской кухней. Хабиров отметил, что республика имеет крепкие отношения с Узбекистаном и теперь начинает сотрудничество в социальном туризме.

Проект «Башкирское долголетие», инициированный Хабировым в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография», предлагает пенсионерам бесплатные однодневные туры по Башкортостану. В 2023 году он вышел на международный уровень, включая поездки в Беларусь и Абхазию, а теперь добавился и Узбекистан. В 2024 году участниками проекта станут 290 тысяч человек.

Узнать подробнее о программе можно здесь.

Источник: ИА "Башинформ"

Фото:ТГ-канал Радия Хабирова.

Автор:
Читайте нас