Хотя корни «Буги» связаны с Абзелиловским районом, сам он вырос в селе Кирса Верхнеуральского района Челябинской области, расположенном на границе двух регионов. Детство будущего бойца прошло под опекой его бабушки и дедушки.
В ноябре 2022 года он был призван на срочную службу, а спустя полгода подписал контракт.
Дедушка бойца рассказал, что в феврале 2023 года его внука направили в мотострелковый батальон. Внук получил военную специальность стрелка. Шли тренировки, выезды на полигоны, после чего из отдельных батальонов сформировали мотострелковый полк, отправившийся на Украину. В декабре прошлого года боец приезжал в отпуск. Сейчас родные снова ждут его на побывку домой.
По словам командиров, «Буга» не раз проявлял храбрость и спасал товарищей.
«Около 12:30 услышали звук приближающегося FPV-дрона. Затем заметили дым — это был сброс зажигательной смеси. При попытке потушить огонь прилетел второй дрон. Благодаря решительным действиям “Буги” FPV-дрон был сбит, и личный состав избежал потерь», — сообщили командиры бойца его родным.
Позже произошел еще один инцидент. Во время выполнения боевого задания группа под командованием “Буги”, включая бойца с позывным “Монтажник”, предотвратила контрнаступление FPV-дронов. Слаженные действия помогли избежать потерь личного состава, техники и вооружения. Сам “Буга”, по словам командиров, своим примером продемонстрировал, что такое истинная отвага.
Источник: газета "Абзелил"