Новости
26 Ноября 2024, 09:08

Глава Башкирии выступил на Форуме молодых лидеров России и Казахстана

26 ноября в уфимском Дворце борьбы Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в Форуме молодых лидеров «Молодёжное предпринимательство в России и Казахстане: обмен опытом и перспективы партнёрства», который прошёл в рамках XX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Глава Башкирии выступил на Форуме молодых лидеров России и КазахстанаГлава Башкирии выступил на Форуме молодых лидеров России и Казахстана
Глава Башкирии выступил на Форуме молодых лидеров России и Казахстана

Радий Хабиров отметил историческое единство двух народов и подчеркнул важность молодёжных проектов, объединяющих предпринимателей Башкортостана и Казахстана. Замминистра экономического развития России Дмитрий Вольвач отметил роль форума как площадки для обмена опытом и старта совместных проектов.

Вице-министр торговли Казахстана Кайрат Торебаев выделил уровень развития инфраструктуры Уфы и значимость форума для укрепления партнёрства.

В Башкортостане действуют программы поддержки молодёжного предпринимательства, включая проект «Йәшлек. Бизнес», встречи «Бизнес-открытка» и клуб «Росмолодёжь.Бизнес», уделяющий внимание стартапам. В малом и среднем бизнесе региона занято более 560 тысяч человек.

Источник: Глава РБ

Автор:
Читайте нас