«Рыцарь» принимает участие в СВО с октября 2023 года и за это время успел поучаствовать в нескольких значимых боевых операциях.
Военнослужащий рассказал, что во время своего первого боя участвовал в разведке боем и получил серьёзное ранение: на зачистке острова на него сбросили ВОГ, и он сломал ногу. Поскольку эвакуация была невозможна, ему пришлось выходить самостоятельно, используя подручные средства для фиксации повреждённой ноги. Пройдя через поле и переждав опасный момент, он смог благополучно выбраться вместе с группой.
Боец также поделился воспоминаниями о бое в Бердычах (Ясиноватский район, ДНР), который ему особенно запомнился. Тогда на Северной улице его подразделение зачищало территорию и устанавливало стяг. Столкновение длилось около четырёх часов, в ходе которого значительное сопротивление оказывал пулемётчик противника. Несмотря на это, им удалось подавить огневые точки и выполнить задачу, однако военнослужащий вновь получил ранение.
Помимо участия в боевых действиях, «Рыцарь» помогает новобранцам адаптироваться и мотивирует их на выполнение боевых задач. Он открыто рассказывает им о реалиях фронта, чтобы они были готовы к сложным ситуациям и могли успешно справляться с поставленными задачами. По его словам, главное — выполнить задание и сохранить жизнь, готовясь к следующей операции.
Получить подробную информацию о наборе на военную службу по контракту можно по телефонам: 8 (917) 462-89-17; 8 (3473)20-61-51 – военный комиссариат Стерлитамака и Стерлитамакского района (ул.Худайбердина, 118, каб. № 19).
Источник: "ИА Башинформ"