Новости
26 Декабря 2024, 15:29

Движение по отремонтированному Шакшинскому мосту будет идти без ограничений

Движение по отремонтированному Шакшинскому мосту будет свободным от ограничений по массе и скорости.

Движение по отремонтированному Шакшинскому мосту будет идти без ограниченийДвижение по отремонтированному Шакшинскому мосту будет идти без ограничений
Движение по отремонтированному Шакшинскому мосту будет идти без ограничений

Об этом сообщил начальник управления по строительству и ремонту дорог Уфы Константин Паппе на брифинге на телеканале БСТ. Полное открытие моста запланировано на 27 декабря, хотя некоторые работы продолжатся без необходимости перекрытия движения.

Шакшинский мост, построенный в 1980-х, к 2023 году оказался в предаварийном состоянии. 

Капремонт моста начался летом 2023 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В процессе заменяются балочные пролетные строения, опоры и конструктивные элементы, что значительно увеличит прочность и срок службы моста до 50 лет. Также будет установлена современная гидроизоляция и система отвода ливневых стоков.

Источник: https://www.bashinform.ru/

Фото: ИА "Башинформ".

Автор:
Читайте нас